4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Камера заднего вида nissan x trail t31

Установка камеры заднего вида

Nissan X-Trail 2008

• Так как я поставил монитор, то отсюда само-собой вытекло желание установить камеру заднего вида. Была приобретена камера, предназначенная специально для X-Trail(так же она подходит на кашкай и ноут. кажется). Камера вставляется за место одной из двух ламп подсветки номера, саму ее можно посмотреть на рисунке.

Для установки камеры необходимо для начала разобрать дверь багажника. Снимается основная большая пластиковая крышка, а так же левая стойка-обрамление вокруг стекла. Для снятия крышки нужно снять 2 «клопа» снизу двери и вытащить ручку закрывания, дальше просто тянуть на себя, стараясь при этом не поломать клипсы на которых держится крышка. Стойка просто держится на 2-х клипсах. Чтобы проникнуть к подсветке номера нужно открутить 4 гайки на внутренней стороне двери, они держат хромированную накладку, ту что над номером, в моем случае, задачу мне осложнила шумо-виброизоляция, нанесенная на дверь, пришлось ее местами оторвать =( После этого накладка оказывается висящей на проводах подсветки номера и кнопки открытия багажника. Легким движением руки вытаскивается теперь же ненужная лампа подсветки, я выбрал правую. Таким же легким движением вставляем камеру, встала как будто всю жизнь там стояла! Дальше подключается подсветка номера — та что в камере, тут главное соблюсти полярность, так как лампочки там диодные, у меня в этот момент почему-то сгорел предохранитель габаритов, хотя ничего не замыкалось, пришлось лезть в блок предохранителей под капот. Подключив подсветку и убедившись, что все нормально работает, протаскиваем кабель камеры через гофру под крышку багажника. Дальше приходится залезть в сам багажник и снять левую верхнюю обшивку, это самое сложное во всем процессе, так как она держится на клипсах, да еще и за нижнюю часть обшивы, с горем пополам, поломав пару клипс она все-таки у меня снялась )) Дальше тянем кабель камеры через крышку багажника через родные гофры в багажник. Здесь очень пригодится тоненькая жесткая проволока, ей очень удобно протягивать кабелек. Протянув кабель в багажник я собрал обратно дверь, жаль без шумки, но ничего.

Теперь начинается этап подключения. Для подключения нам необходимо знать где взять ACC,gnd и сигнал заднего хода. ACC и gnd я решил взять с розетке в багажнике, благо он там рядом, а сигнал заднего ходя взял с фишки фаркопа, она там приклеена к штатной проводке, нужный провод — зеленый. Далее кабель с заднего хода и «тюльпан» просто тянутся по левой стороне под порогами к магнитоле, где все подключается согласно инструкции. Далее все собирается, опять же особо геморно встает назад обшивка багажника, но я ее победил )

Ну собственно и все, камера работает, теперь могу парковаться вплотную, раньше было страшновато.

Защита камеры заднего вида — NISSAN X-TRAIL II рестайлинг (T31) 2011-2015

• Статус: Есть на складе

Поделись ссылкой с другом

• Описание
    • Характеристики
    • Инструкция
    • Вопрос — ответ
    • Комментарии (0)

Автоматическая защита камеры заднего вида

Только для штатных камер установленных заводом производителем.

Предотвратит загрязнение объектива камеры при плохих погодных условиях и от механических повреждений линзы.

Используйте все возможности камеры заднего вида на 100%. При любых погодных условиях (за исключением глобальных катаклизмов и форс-мажорных ситуаций). Больше вам не придется выходить из автомобиля для того, что бы протереть линзу камеры из-за плохого обзора на экране монитора.

Наглядный пример того, как отличается грязная камера от камеры автомобиля с установленной защитой.

Камера без защиты

Автоматическая защита камеры заднего вида установлена

Автоматическая защита камеры заднего вида работает следующим образом, включаете заданию передачу, крышка открывает камеру заднего вида, отключаете передачу, крышка закрывает камеру заднего вида. Защитная крышка камеры заднего вида производства компании «Стрелка11» устанавливается на автомобили только со штатной камерой заднего вида установленными непосредственно заводом производителем автомобиля.

Читать еще:  Кунг для пикапа своими руками

Внимание: в автомобилях оснащённых системой кругового обзора (4 камеры) при её включении во время движения вперед, задняя камера будет закрыта устройством ССА, но когда вы двигаетесь назад все 4 камеры открыты, а задняя камера всегда будет чистой.

Защитная крышка камеры заднего вида имеет две активные степени защиты в виде само восстанавливаемых предохранителей, общего заземления и две пассивные защиты в современных стабилизаторах тока. Таким образом, плата управления защитной крышки камеры абсолютно безопасна для систем Вашего автомобиля и сама защищена от коротких замыканий бортовой цепи автомобиля. Наша защитная крышка камеры заднего вида имеет добровольный сертификат соответствия на сам продукт а также на его установку.

Вопрос: Слетит ли Ваш автомобиль с гарантийного обслуживания, из-за того что на него было установлено дополнительное оборудование в не СТО официального дилера?

Ответ: Если Вы установили защитную шторку заднего вида в любом сертифицированным сервисном центре, то официальный дилер не имеет права отказать вам в гарантийном обслуживании автомобиля без письменного объяснения причины и уж тем более без экспертизы. Если поломка автомобиля не связана с установленным дополнительным оборудованием, то официальный дилер обязан выполнять ремонт по гарантии, если были выполнены все требования по эксплуатации автомобиля.

Пример из жизни.

Наверняка каждый владелец автомобиля, с установленной камерой заднего вида, попадал в ситуацию, когда нужно куда то съездить в плохую погоду и по прибытии на место, что бы не создавать трудности другим участникам дороги, надо было быстренько припарковаться, а место для маневра ограничено и все усложняют плохие погодные условия. Конечно камера заднего вида с траекторией движения упрощает задачу, но вот беда, она грязная и на экране монитора сплошной туман и ничего не видно.

Конечно можно выходить и каждый раз протирать объектив камеры (что кстати в конечном счете повредит линзы и изображение, даже при чистой камере, будет размытым, как в тумане) или можно вовсе отказаться от использования камеры заднего вида. Каждому свое.

Предлагаемая защитная крышка камеры заднего вида позволит сохранить чистоту обзора при маневре задним ходом в любую погоду. Это автоматическая крышка камеры заднего хода. Открытие производится при включении задней передачи для совершения маневра, закрытие происходит после выключения задней скорости.

Подключение автоматической защитной шторки для камеры заднего вида, происходит без особого вмешательства в электронную систему автомобиля, занимает в среднем 1 час времени, а практическая польза от этого будет оценена вами по достоинству!

Продукция сертифицирована и имеет все необходимые документы. Предоставляется официальная гарантия производителя сроком на 1 год.

Камеры заднего вида на Nissan x trail в Балашихе

Штатная камера заднего вида SWAT VDC-023 Nissan Qashqai.

камера заднего вида Nissan X-trail T32 (2015-), Murano.

Камера заднего вида PLV для Nissan X-Trail / Pathfinder

Камера заднего вида SWAT Nissan X-Trail 14+ (VDC-032)

Монитор 4.3 дюйма + камера заднего вида для Nissan Qash.

Камера заднего обзора для Nissan Qashqai, X-Trail (2014.

Зеркало с монитором и камерой заднего вида для Nissan Q.

Камера заднего вида cam-041 для Nissan Qashqai 2014+, X.

Камера заднего вида Nissan X-Trail T32 2015 — 2018 (Нис.

Pleervox PLV-AVG-NISQ Цветная штатная камера заднего ви.

CCD штатная камера заднего вида c динамической разметко.

Читать еще:  Замена задних тормозных колодок логан своими руками

Штатные камеры AVIS Electronics AVS315CPR (#166) для Ni.

Камера заднего вида MyDean VCM-302C для установки в Nis.

Камера заднего обзора для Nissan Qashqai, X-Trail

Pleervox PLV-IPAS-NISQ Цветная штатная камера заднего в.

Nissan Qashqai I/II, Patrol 10-, X-trail T31, Juke, Not.

CMOS ECO LED штатная камера заднего вида AVIS Electroni.

CAM-NSXTb адаптер для CAM-7 в подсветку номера Nissan X.

Камера заднего вида SHO-ME CA-9204LED

Daystar DS-9563C Штатная камера заднего вида для автомо.

MyDean VCM-466С Цветная штатная камера заднего вида для.

Камера заднего вида SILVERSTONE F1 Interpower IP-860 F/.

Защита камеры заднего вида — NISSAN X-TRAIL II (T31) 20.

Камера заднего вида Nissan X-Trail (Ниссан Икс Трэйл)

Камера заднего вида AVEL AVS315CPR/063

Камера заднего вида Avis AVS326CPR для NISSAN QASHQAI I.

CMOS ИК штатная камера заднего вида AVIS Electronics AV.

Камера заднего вида SWAT VDC-032

Камера заднего вида MyDean VCM-302C для установки в Nis.

Установка камеры заднего вида, экшн-камеры и видеорегистратора и омывателя камеры в Nissan X-Trail

Содержание статьи:

1. Установка камеры заднего вида в Nissan X-Trail

Решил установить камеру, а для начала, подготовить салон и прокинуть видеокабель от дверки багажника до магнитолы. Для видео сигнала взял кабель марки КВК-П-2 2*0,75 фирмы ПАРИТЕТ — это видео + питание в одной оболочке.

Первым делом определил сторону по которой буду класть кабель. Снял обе гофры, соединяющие кузов и крышку багажника, в правой идет только шланг на омывайку и масса от подогрева стекла. Значит будет правая сторона.
    Разобрал багажник снял пластик и… очень расстроился от увиденного.

Это болячка у ИКСОВ.

…и ещё раз расстроился…

Это дно кармана где вентиляционное отверстие. Там сыро, мокрый песок и РЖАВЧИНА!

Если есть какие-нибудь идеи как с этим бороться, буду очень признателен.

Вот так разобрал багажник.

Протащил кабель через тех. отверстие и гофру.

В районе штекера от заднего фонаря разрезал вдоль кабель и вытащил из него плюс и минус чтобы запитать камеру, и как потом понял немного тупанул. Нужно было продолжить плюс дальше на магнитолу для активации входа камеры.

Разобрал обшивку с права и продолжил плюс на магнитолу по кабелю. Гораздо проще чем найти сигнал «R» в районе магнитолы без схемы.

Выпустил провода для запитке камеры.

В мануале нашел схему подключения ламп заднего хода и подключил к желто-зеленому плюс и к черному минус.
    Кабель крепил прямо к шлангу для омывайки на стяжки от багажника до печки и на магнитолу.

Накладка на центральной стойке.

Кабель положил, завтра заеду куплю два тюльпана.

Пришла камера заднего вида в стандартной комплектации:
    1. Видео кабель RCA -> RCA. 5м.
    2. Кабель питания 1м.
    3. Камера заднего вида.
    4. Гарантийный талон.

Характеристика Supra SRW-M603

Тип матрицы: CMOS
    Угол обзора: 170 градусов
    Минимальная освещенность: 1 люкс
    Питание: 12В
    Система цветности: PAL
    Отношение сигнал/шум: не менее 48 дБ
    Разрешение: 420 ТВ строк
    Возможность зеркального разворота изображения
    Автоматический баланс белого
    Диапазон рабочих температур: от -30°С до +70°С.

Прежде чем портить хромированную накладку на крышку багажника я сделал макет того самого отверстия чтобы определится с размерами. После перенес размер на накладку, для этого взял толстый маркер, чтобы был запас на обработку отверстия.
    Аккуратно насверлил отверстия шуруповертом и вырезал канцелярским ножом. Потом взял надфиль и обточил края до нужного размера. Примерил… встало идеально!

Рамка — образец, сделана из тонкого пластика.

Читать еще:  Держатель для смартфона в автомобиль своими руками

Все обработано и готово к установке!

Дальше самая интересная часть работы — нужно просунуть два штекера и соединительную муфту в резиновую трубку. На сухую это сделать не получится т.к. диаметры разные. Я использовал гель на водной основе, затолкал за минуту нечего не разрезая.

Все собрано, можно ставить!

Перед установкой полирнул хром, стало гораздо приятней смотреться.

Все подсоединил и закрепил внутри двери.

Первое включение. Показывает хорошо!

Проверил расстояние до препятствия. Ящик стоит по середине машины.

Расстояние до ящика

1. Из-за установки камеры с левой стороны (Фото 9) появилась мертвая зона на правом углу машины 15 см. и смешение центра машины на экране вправо (Фото 12).
    2. Так как обзор у камеры 170 градусов, маркеры я выключу, сильно большая сфера.
    3. В камере есть своя разметка и я думаю, что она не отключается.

Плюсы
    При парковке более четкая картина происходящего сзади, а когда выезжаешь с парковки задом и не видишь дорогу, тут камера очень выручает.

2. Установка омывателя камеры заднего вида Nissan X-Trail

Надоело перед каждой парковкой в ненастную погоду выходить из машины и протирать камеру, так как загрязняется она очень быстро.

Задача: установить омыватель камеры заднего вида для Nissan X-Trail.

Решение проблемы случайно увидел на форуме Ниссан клуба.

Ход работы по установке омывателя

Для реализации требуется кусок шланга омывателя, тройник, обратный клапан и, собственно, сама форсунка. Форсунку поставил от омывателя заднего стекла Нивы, клапан от Тойоты. Клапан желательно не игнорировать, чтобы вода не уходила обратно в бачок.
    Сначала нужно разобрать обшивку задней двери. В том месте, где стоит соединитель трубок омывателя заднего стекла, ставим вместо этой трубки тройник. Подсоединяем к нему кусок купленного шланга и протягиваем его к месту установки форсунки. Чтобы отмерить место, где будет стоять форсунка, делаем из пластилина заготовку по размеру нашей форсунки, закрепляем её на сабле возле камеры, и, включив зажигание и заднюю передачу, смотрим, чтобы её не было видно в камеру, но и в то же время, чтобы форсунка была как можно ближе к ней. Всё, сверлим отверстие для форсунки, подсоединяем к ней шланг, не забыв про обратный клапан, и собираем обшивку обратно. Осталось только отрегулировать направление струи булавкой.
    Эффект просто отличный, смывает грязь на раз и выходить из машины не надо!

Результат: омыватель камеры заднего вида Nissan X-Trail установлен

3. Установка экшн-камеры и видеорегистратора в Nissan X-Trail

Ну вот и я стал счастливым обладателем экшн-камеры. На Гоу-про денег тратить желания не было, поэтому выбор был однозначен – SJCAM.
    Здесь тоже не так всё просто. Дело в том, что на рынке существует множество вариантов этой камеры, и очень легко нарваться на подделку. Как отличить подделку от оригинала – подробно описано в Интернете. Разница в цене достигает 50%. Решил брать именно оригинал, если не Гоу-про, то хоть настоящий SJCAM.
    Сначала хотел заказать у китайцев, цена на оригинал порядка 4 тыс. рублей. Но сроки поставки меня никак не устраивали – минимум 30 дней, то есть по-любому уже после Нового года. Мне же камера нужна была обязательно до праздников, так как мы собирались на новогодние праздники в очередное автопутешествие, и хотелось использовать её в качестве видеорегистратора.
    Поэтому принял решение немного переплатить и брать камеру в Москве.

В итоге, что у меня получилось по деньгам:

Экшн-камера SJ4000 WiFi SJCAM – 5750 руб.

комплект в коробке

огромное количество всяких креплений и аксессуаров

• Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector